Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 40 41 42
Регистрация в микрорайоне Катюшки
Почетный житель
Статус: offline
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.07.2011, 15:17 | Полезность: +1
a_rey писал(а):
Не спрашивают, а кстати, какова судьба уведомительной регистрации? Ее вроде бы ввели с нового года? Процедура же следующая, отсылаем документы в ФМС и на наш адрес приходит готовая регистрация. В этом случае от нас даже не требуют свидетельство о собственности.
Это не так. Для данной регистрации вы должны:
1. указать основание, пусть даже это будет заявление собственника.Где вы его возьмете?. Я думаю наш пред договор например не прокатит.
2. Вы должны указать номер документа снования владения имуществом у собственника(свидетельство о собственности). Где взять эти данные?

Недавно можно было подать всё вообще через сайт госуслуги(конечно можно и по почте), потом прикрыли. Как сейчас не ясно. Но граждане из ФМС могут попросить вроде как вас прийти с собственником

Вывод, в данном случае проще играть по правилам Мортона временно.
Старожил
Дом: 4
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 14.07.2011, 15:29 | Полезность: 0
Dimon
Ну тогда всякие истории по телеку о том, что хозяину приходит регистрация левого человека и он идет в ФМС разбираться и писать заявление о том, чтобы в его квартиру никого больше не регистрировали являются постановочными и надуманными. Ибо как тогда левый чел может знать эту инфу? Все это тогда не более чем придуманный повод, чтобы уйти от упрощенной процедуры и все...
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.07.2011, 15:47 | Полезность: 0
a_rey писал(а):
Dimon
Ну тогда всякие истории по телеку о том, что хозяину приходит регистрация левого человека и он идет в ФМС разбираться и писать заявление о том, чтобы в его квартиру никого больше не регистрировали являются постановочными и надуманными. Ибо как тогда левый чел может знать эту инфу? Все это тогда не более чем придуманный повод, чтобы уйти от упрощенной процедуры и все...
Речь о том, что могут вызвать а могут и нет. Всё верно можно зарегистрироваться без собственника!
Простой пример как это можно сделать:
1. Снимаете квартиру например вы где то.
2. В договоре между вами всегда указывается на каком основании собственник владеет квартирой(это вам и нужно!)!
3. Вы подаете заявку на регистрацию через сайт госуслуги(там указываете эти волшебные данные) например.
4. Ваша регистрация приходит на адрес собственника! Т.е. на ваш, где вы сняли
5. К вам приходят квитки за коммуналку, вы их например оплачиваете (Хозяин не видит сколько в квартире зарегистрировано)

Вот и всё!

Можете попробовать и к друзьям записаться(если знать данные все), и выкрадывать письма из почтовых ящиков с регистрацией. Но в квитке за квартплату всё быстро раскроется.

P/S/ раздобыть данные я думаю не проблема в наше время
Коренной житель
Дом: 8
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.07.2011, 21:13 | Полезность: 0
Уважаемые соседи, ранее находила в нэте такую консультацию, правда она 2005 г. что то изменилось, кто знает? "Б. В. советует отправляться в паспортный стол ОВД с актом сдачи-приемки квартиры и инвестиционным договором. Юридически эти документы являются основанием для вселения в жилье и потому достаточны для регистрации по месту жительства" http://kp.ru/daily/23523/40643/
a_rey Вы говорите о ФМС, это в случае, если нет прописки в Москве и МО, но есть российская?
Старожил
Написано: 19.07.2011, 21:23 | Полезность: 0
AlehandrA
Без разницы, это для тех у кого есть постоянная регистрация в России "по месту жительства" и нужна временная регистрация "по месту пребывания". Но, как я понял, эта процедура уже не действует
Коренной житель
Дом: 17
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.07.2011, 21:31 | Полезность: 0
У нас такая ситуация. Хочу посоветоваться. Мы не из Москвы, последняя прописка была в другом городе. Три года живем в Москве. Продали квартиру в другом городе, соответственно, выписались оттуда, сейчас в Москве у нас только временная регистрация (съемное жилье). Она заканчивается в ноябре. Если до ноября мы не заезжаем в Катюшки/не получаем временную регистрацию там, то что будет, если мы не продлим регистрацию в том месте, где сейчас живем? Будет какой-то штраф, когда будем получать регистрацию в Катюшках, из-за того, что какое-то время мы вообще не были нигде зарегистрированы/прописаны? У нас так было в нашем городе, здесь как - не знаем. Кто-то может подсказать?
Старожил
Дом: 12
Рейтинг: -6 ()
Написано: 19.07.2011, 21:33 | Полезность: 0
Регистрация по месту пребывания гражданина Российской федерации
Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства , без регистрации по месту проживания до 90 суток.
По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства
Добавлено 19.07.2011 в 21:34
думаю,что если вы 2,5 месяца будете без регистрации,то ничего страшного не произойдет.
а вот после 90 дней...штрафы,наверное.
Коренной житель
Этаж: 17
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.07.2011, 21:35 | Полезность: 0
tropicany
Вам суда http://www.nelegal.ru/forum/ там проконсультируют если не разберетесь
Коренной житель
Написано: 19.07.2011, 21:42 | Полезность: 0
a_rey
Т.е. оформление ВРЕМЕННОЙ регистрации самим через ФМС или через нашего паспартиста, которого ждем в сентябре на сколько я поняла (в ук скахали)и после ключей соответственно?
Коренной житель
Этаж: 17
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.07.2011, 21:43 | Полезность: 0
Чтобы оштрафовать за отсутствие регистрации, нужно сперва доказать что он по данному адресу проживал без нее. Если сами про себя не расскажут доказать это будет крайне тяжело. Мало того если куда-то выезжал и билет есть, то 90 дней можно отсчитывать заново только билет нужно показывать только в суде, когда будете оспаривать административное наказание. Одним словом читайте по ссылке, задавайте вопросы там все описано.
Старожил
Написано: 19.07.2011, 21:53 | Полезность: 0
AlehandrA
Именно так, или по почте как и раньше, но нужно опять предоставлять документы на квартиру. Хорошая была идея уйти вообще от временной регистрации. Первым этапом этого ухода была уведомительная регистрация, т.е. гражданин, проживая не по основному месту жительства более 90 дней, мог просто уведомить ФМС о том, что он там проживает, не предоставляя никаких документов на квартиру, либо согласие хозяина. Но похоже, что такой порядок отменили
Коренной житель
Написано: 19.07.2011, 22:11 | Полезность: 0
a_rey
Спасибо
Почетный житель
Рейтинг: -31 ()
Написано: 28.07.2011, 12:32 | Полезность: 0
С этой регистрацией я ничего не поняла.Я прописана в Москве, но там по адресу не живу, взяла в Катюшках справку, что живу в Лобне на Физкультурной ул.12 и оплатила авансом на полгода вперед коммуналку, отнесла по месту прописки(справку взяли и перерасчитают, не будут начислять там на меня).В поликлиннику хожу в Москве, сад, школа мне не требуется. Подскажите нужна мне регистрация по месту пребывания или нет?
Настоящий житель
Дом: 69
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.07.2011, 12:40 | Полезность: 0
Савун Женя и Галочка писал(а):
С этой регистрацией я ничего не поняла.Я прописана в Москве, но там по адресу не живу, взяла в Катюшках справку, что живу в Лобне на Физкультурной ул.12 и оплатила авансом на полгода вперед коммуналку, отнесла по месту прописки(справку взяли и перерасчитают, не будут начислять там на меня).В поликлиннику хожу в Москве, сад, школа мне не требуется. Подскажите нужна мне регистрация по месту пребывания или нет?
Думаю, что регистрация по месту пребывания в этом случае необязательна. НО не повредит - можно будет пользоваться поликлиникой и всем остальным в том числе и в Лобне
Почетный житель
Рейтинг: -31 ()
Написано: 28.07.2011, 12:46 | Полезность: 0
ХРЮН писал(а):
Думаю, что регистрация по месту пребывания в этом случае необязательна. НО не повредит - можно будет пользоваться поликлиникой и всем остальным в том числе и в Лобне
Благодарю. Узнала в ДСК, они сказали, что могут сделать регистрацию, дадут в УК разрешение, только зачем мол она вам.
Старожил
Написано: 28.07.2011, 12:46 | Полезность: 0
ХРЮН писал(а):
Уже ввели и даже выдают новый полис медстраховки, по которому можно получать услуги по всей России, вот со всем остальным да, проблема...
Коренной житель
Написано: 28.07.2011, 15:13 | Полезность: 0
Соседи! в ФМС Лобни сказали что не могут помочь с оформлением временной регистрации, т.к. нужно что бы договор был зарегистрирован в рег.палате (это когда собственность уже получается оформлена), наш предварительный договор + ордер для них не являются документами.
Коренной житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.07.2011, 15:16 | Полезность: 0
AlehandrA писал(а):
Соседи! в ФМС Лобни сказали что не могут помочь с оформлением временной регистрации, т.к. нужно что бы договор был зарегистрирован в рег.палате (это когда собственность уже получается оформлена), наш предварительный договор + ордер для них не являются документами.
А если у нас ДДУ и он зарегистрирован в рег. палате?
Коренной житель
Написано: 28.07.2011, 15:28 | Полезность: 0
tropicany
С Вашим видимо можно. Тогда контакты ФМС 8 926 990 14 99 Лобня г., ул. Ленина, 7а, Ольга Васильевна, 6 каб. Часы работы не уточнила. Говорят что приходили наши катюшкинцы человек 5 и им популярно всё объяснили (что сделать регистрацию не могут)
Почетный житель
Рейтинг: 28 ()
Написано: 28.07.2011, 15:31 | Полезность: 0
мне кажется всем кто купил по ПДКП нужно немножко совсем подождать. Паспортистка будет в УК, вот тогда нам всем спокойно и сделают временную регистрацию.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 40 41 42

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010