Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42
Регистрация в микрорайоне Катюшки
Коренной житель
Статус: offline
Дом: 56
Рейтинг: -9 ()
Написано: 25.03.2011, 09:44 | Полезность: -1
Lestra писал(а):
Ваня и Оля писал(а):
irina-kat даже при устройстве на работу она более привлекательна, чем прописка МО..
простите, ерунда полная. сейчас уже редкий работодатель на прописку внимание обращает. я работаю в крупной компании, у нас люди и из Чувашии есть, и, как я, с Дальнего Востока. прописка сегодня ничего не значит для работодателя.
Кто там против Чувашей , я из Чувашии-Чебоксары
Местный
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.03.2011, 09:46 | Полезность: 0
nikita_cheb
кто сказал, что я против всех чувашей?)))
Почетный житель
Дом: 12
Рейтинг: 28 ()
Написано: 25.03.2011, 12:18 | Полезность: 0
vilka писал(а):

Прошу прощения, а кто делает регистрацию? застройщик?
что-то вроде того ) Где-то читала, разные варинты - от -что люди приходили в ДСК/Мортно писали заявления, те давали то ли какую-то бумажку, видимо, что они не возражают против регистрации человека, то ли уже готовую регистрацию выдавали. До- прямо в мкр был организован паспортный стол, приходишь видимо с договором и регистрируешься. вообщем потом будем узнавать как у нас будет
Почетный житель
Дом: 4
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.03.2011, 12:26 | Полезность: 0
Да,Lucky,правильно,тоже слышала,что после появления паспортного стола в микрорайоне,регистрацию можно сделать по своему договору.
Настоящий житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.03.2011, 13:55 | Полезность: 0
Людмила писал(а):
Да,Lucky,правильно,тоже слышала,что после появления паспортного стола в микрорайоне,регистрацию можно сделать по своему договору.
ООО, а я уже думала что еще 2 года минимум без регистрации буду. А тут такие новости. А это будет только по договорам ДДУ или по ПДКП тоже?
Почетный житель
Написано: 25.03.2011, 13:59 | Полезность: +1
vilka писал(а):
Людмила писал(а):
ООО, а я уже думала что еще 2 года минимум без регистрации буду. А тут такие новости. А это будет только по договорам ДДУ или по ПДКП тоже?
Вид договора значения не имеет.
Коренной житель
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.03.2011, 16:38 | Полезность: 0
Людмила
Уважаемая, это только разговоры и слухи. Блажен, кто верует. Взгляните только сюда:
http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?p=57389#57389
К сожалению, здесь описана суровая правда жизни

Поэтому моё предложение остается единственным: добиваться собственности через суд на себя, а затем уже нормально регистрироваться.
И еще одна инфа: http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=7&t=589
Почетный житель
Написано: 25.03.2011, 17:42 | Полезность: 0
Виктор 2347, по факту пока за ДСК/Мортном не замечено "вставления" палок еще и в регистрацию. Сколько у них объектов сдано(я читала порядка 5ти форумов), сам застройщик предлагает и ни в коем случае не препятствует оформлению временной регистрации. постоянную-только после собственности. временную-пожалуйста
Почетный житель
Написано: 25.03.2011, 18:02 | Полезность: +1
Виктор 2347

Есть знакомые,купившие квартиру у Мортона и получили они временную регистрацию по ПДКП до получения собственности.Это 100% достоверность.
Блаженной себя не считаю,т.к я не верую,а уверена в том,что написала.
Коренной житель
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.03.2011, 18:09 | Полезность: 0
Lucky
Временную регистрацию собственник в судебном порядке элементарно прекратит. Это несложная процедура. Привязаться можно хоть к столбу. Все остальные моменты - дело техники и адвокатов собственника.

Людмила
Да я и не спорю о временной регистрации. Просто она на то и временная, чтобы быть очень коротким поводком.
Почетный житель
Написано: 25.03.2011, 18:46 | Полезность: 0
Виктор 2347, а при чем тут "привязаться"? Вы нам теорию, а мы Вам практику- что ни за мортоном ни за дск не было замечено, чтобы они не разрешали регистрироваться.
мы с вами как на разных языках говорим все это понятно, то что вы пишите. мы про другое- что сам застройщик наоборот предлагает регистрироваться
Житель
Дом: 60
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.03.2011, 19:11 | Полезность: 0
Lucky писал(а):
Виктор 2347, а при чем тут "привязаться"? Вы нам теорию, а мы Вам практику- что ни за мортоном ни за дск не было замечено, чтобы они не разрешали регистрироваться.
мы с вами как на разных языках говорим все это понятно, то что вы пишите. мы про другое- что сам застройщик наоборот предлагает регистрироваться
Да, на соседнем форуме (я тоже подсела) писАли, что после регистрации 3-х человек квартпоата увеличилась вдвое. Так что я не удивляюсь, что они сами предлагают
Коренной житель
Дом: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.03.2011, 19:40 | Полезность: +2
читаю перллы .. ржу.
так по порядку:
прописка слово отсутствует. есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.
т.к. верх.суд признал что проживание по какому-либо адресу более 6мес. является местожительства. то регистрацию по месту пребывания дают только на 6мес не более.. иначе будет юрид.казус.
в связи с тем что собственность на новостройки оформляется оченб долго до в МО и М существуют упрощенный порядок для регистрации граждан по месту пребывания.
т.е после того как будет выдан акт о приемке в эксплуатацию в вашем УК будет лицо отвечающее за регистрацию так называемая паспортиска (по сути она будет в штате УК а не ФРС) так вот после ее появления вы можете взять у нее форму, с данной формой надо будет бежать к застройщику и получить от него подпись и бумажку-разрешение на регистрацию. так же надо найти участкового и получить от него тоже подпись потом еще подпись начальника ваше УК и вуаля через три дня вам дадут бамажку с регистрацией по месту пребывания , она бесплатная и без фото просто с вашими паспорт.данными.
Старожил
Рейтинг: -6 ()
Написано: 25.03.2011, 20:12 | Полезность: 0
zLobnya
Вы так много знаете,придется вас сделать руководителем инициативной группы)
мне телефон дайте,пожалуйста,свой,я буду консультироваться у вас.
если это возможно
Новосел
Дом: 56
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.07.2011, 01:32 | Полезность: +1
Уважаемые новоселы, первыми получившие ключи. Не интересовались ли Вы в УК по поводу регистрации в Ваших квартирах. Как быстро возможно получить регистрацию? А то по сути многие сейчас находятся в статусе бомжа.
Коренной житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.07.2011, 01:40 | Полезность: 0
mari79
Я уверен что многие об этом не задумывались пока...
Почетный житель
Рейтинг: -31 ()
Написано: 14.07.2011, 10:02 | Полезность: +1
mari79 писал(а):
Уважаемые новоселы, первыми получившие ключи. Не интересовались ли Вы в УК по поводу регистрации в Ваших квартирах. Как быстро возможно получить регистрацию? А то по сути многие сейчас находятся в статусе бомжа.

Ключи еще не получила, но интересовалась в ДСК насчет регистрации, все будет так, как и писала zlobhya
т.е после того как будет выдан акт о приемке в эксплуатацию в вашем УК будет лицо отвечающее за регистрацию так называемая паспортиска (по сути она будет в штате УК а не ФРС) так вот после ее появления вы можете взять у нее форму, с данной формой надо будет бежать к застройщику и получить от него подпись и бумажку-разрешение на регистрацию. так же надо найти участкового и получить от него тоже подпись потом еще подпись начальника ваше УК и вуаля через три дня вам дадут бамажку с регистрацией по месту пребывания , она бесплатная и без фото просто с вашими паспорт.данными.

P.S А постоянная прописка должна оставаться московской, до получения документов на собственность. Зачем тогда нужна эта регистрация в Катюшках, если по полису мед.страх. можно обращаться в любую поликлиннику России, может только в Москве по предъявлении справки о регистрации снизят кварплату? Подскажите зачем еще нужна эта регистрация?
Настоящий житель
Дом: 6
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.07.2011, 10:26 | Полезность: +1
На сайте НН есть вакангсия. Мортон ищет паспортиста!
Обязанности:

Принимать от населения документы для получения и обмена паспортов; контролировать и проверять документы для прописки и выписки.
Обеспечивать своевременную сдачу и получение всех необходимых документов в паспортном отделе; вести учет квартир и граждан, проживающих в них; вести учет военнообязанных и допризывников; осуществлять работу по оформлению документов; осуществлять работу по оформлению паспортов в установленном порядке; обеспечивать сохранность документов; сдавать и получать документы по прописке и выписке в паспортном отделе; вести паспортный учет по картотеке и с использованием компьютерной техники; обеспечивать сохранность и достоверность сведений картотеки паспортного учета, производить их сверку; осуществлять контроль, за соблюдением паспортного режима гражданами; обеспечивать составление установленной отчетности.
Требования:

Опыт работы на аналогичной должности от года;
Внимательность, аккуратность;
Уверенный пользователь 1С: 7.7,8.0,8.1,8.2, Exel,свободное владение стандартным программным обеспечением.
Условия:
Оформление по ТК РФ;
График работы – пятидневка;
Заработная плата обсуждается с успешным кандидатом;
Место работы: г.Лобня(м.Алтуфьево,Речной вокзал)
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.07.2011, 10:33 | Полезность: +1
Савун Женя и Галочка писал(а):
так же надо найти участкового и получить от него тоже подпись
Этого требования нет в законе о регистрации.

P.S А постоянная прописка должна оставаться московской, до получения документов на собственность. Зачем тогда нужна эта регистрация в Катюшках, если по полису мед.страх. можно обращаться в любую поликлиннику России, может только в Москве по предъявлении справки о регистрации снизят кварплату? Подскажите зачем еще нужна эта регистрация?
Московская постоянна регистрация, это хорошо у кого она есть ))) Да снизить квартплату немного могут, если вы зарегистрированы временно в другом месте. Временная регистрация нужна например: Что бы в метро дядя милиционер не оштрафовал на 2,5 тыс. руб., либо получить кредит в Москве, имея постоянную регистрацию в регионе. А ещё ходят слухи что работодатели её спрашивают у тех кто из регионов
Старожил
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 42 ()
Написано: 14.07.2011, 13:25 | Полезность: 0
Dimon писал(а):
так же надо найти участкового и получить от него тоже подпись
Этого требования нет в законе о регистрации.

Московская постоянна регистрация, это хорошо у кого она есть ))) Да снизить квартплату немного могут, если вы зарегистрированы временно в другом месте. Временная регистрация нужна например: Что бы в метро дядя милиционер не оштрафовал на 2,5 тыс. руб., либо получить кредит в Москве, имея постоянную регистрацию в регионе. А ещё ходят слухи что работодатели её спрашивают у тех кто из регионов
Не спрашивают, а кстати, какова судьба уведомительной регистрации? Ее вроде бы ввели с нового года? Процедура же следующая, отсылаем документы в ФМС и на наш адрес приходит готовая регистрация. В этом случае от нас даже не требуют свидетельство о собственности.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 40 41 42

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010