Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 185 186 187
Неправомерные действия УК! Общее собрание жильцов!!!
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.11.2012, 13:00 | Полезность: +36
Вот уже год я наблюдаю, как управляющая компания беззастенчиво обворовывает жителей, пользуясь их доверчивостью, некомпетентностью и нежеланием управлять собственным имуществом. Она неподотчетна ни районной, ни городской администрации, ни Путину,ни Медведеву. Она подотчетна только НАМ. Именно МЫ заключили с ней договор, платим ей деньги и вправе требовать оговоренные в договоре услуги.
Схем и способов обворовывания населения изобретено великое множество. Не менее полусотни вариантов хитрых махинаций с приборами учета, расчетом “общедомового” потребления ресурсов, врезанием коммерческих потребителей в подъездный кабель. А еще есть “ложные” ремонты, когда по смете списываются миллионы на работу, которая стоит едва ли десятки тысяч рублей, или незаметный отказ от выполнения оплаченных услуг. Да что там говорить, десятки тысяч можно заработать, незаметно заменив обязательную влажную уборку подъезда подметанием или перестав вывозить мусор с мусороуборочной площадки по воскресеньям. Если же вовсе перестать убирать подъезд и двор, то каждый дом за год принесет УК до миллиона рублей.
Впрочем, воровство – не единственная претензия к УК. В самом деле, может быть, и можно было бы простить им мелкое жульничество, если бы работу свою они делали на твердую пятерку. Но, к сожалению, УК нас не только обворовывает, но еще и обманывает, недообслуживает. Посмотрите на свой подъезд – на сколько баллов вы оцените работу нашей УК?
Бороться с управляющей компанией в одиночку – сложно. Но можно объединиться и вместе отстаивать свои права. И,в дальнейшем, как показывает практика, проще всего делать это с помощью ТСЖ.

После вчерашней беседы с и.о. генерального директора УК Максимом Евгеньевичем, назрел ряд вопросов.
Итак,на повестке дня:
1) ОТОПЛЕНИЕ.
Мы платили в этом году за отопление по старой системе равными долями каждый месяц.Поэтому была оплата вперед за не наступивший отопительный сезон. Затем систему изменили, и пообещали нам сделать перерасчёт(за май и июнь). Кормили завтраками, то в августе,то в сентябре,то в октябре,и в итоге, вчера мы узнаём,что ничего они нам перерасчитывать не собираются,а наоборот,оказывается,делали нам одолжение, и не брали с нас плату за июль, август и сентябрь!!! Это возмутительно!
2) Навязанная услуга "консьерж"
Многими собственниками нашего района были поданы заявления в УК об отказе от навязанной услуги "консьерж".
На что был письменный ответ от УК:
"Согласно Договору по передаче прав управления заключенным Вами с ООО "УК ЖилСервис" наша компания предоставляет комплекс услуг, согласованных с застройщиком и первичными собственниками жилых помещений - ЗАО "ДСК-1" и ООО "Мортон". В данный комплекс входят услуги консьержей, которые необходимы для обеспечения сохранности общедомового имущества,а также обеспечения безопасности проживания будущих собственников. В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ собственники на общем собрании могут решить вопрос о необходимости предоставления тех или иных услуг для многоквартирного дома. В соответствии с данным положением после получения собственности жителями Вашего дома более 50% от общего числа жителей дома, вы вправе инициировать собрание собственников,на котором решить вопрос об отказе от услуг консьержей,либо о порядке предоставления данной услуги."

Т.е. , простым языком, если они нам 1000 за консьержей напишут, мы будем обязаны платить, пока большинство собственниками не станут, и не пошлют УК подальше.
Наша «доблестная» УК не учла тот факт, что согласно ст. 154, п. 2 Жилищного кодекса РФ
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Услуга «консьерж» в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги не входит.
Услуга «консьерж» не включена в перечень по содержению общего имущества многоквартирного дома, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491( далее ПП РФ №491), п.11. К коммунальным услугам, состав которых приведен в ЖК РФ ст.154, п.4 и в Постановлении Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307(далее ПП РФ №307), данная услуга так же не относится .
Это дополнительная платная услуга. Все дополнительные платные услуги могут оказываться либо на основании заявления собственника либо по договору с ним. В соответствии с п. 3 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» мы вправе отказаться от оплаты дополнительных услуг, на которые мы не согласны!
Кто что думает по этому поводу? Я не призываю отказываться от услуги полностью, я ПРОТИВ поборов. Сегодня 650 р., завтра 1000. И часть денег непонятно куда уходит, сам Максим Евгеньевич не может объяснить это. Мы, а точнее, каждый собственник вправе решать, сколько ему платить и за что.

3) Дорогие собственники!!! (В особенности ул. Физкультурная, д.12) Просьба Вас особо откликнуться на сбор, объединить усилия по определению кол-ва собственников в нашем доме! Вместе мы – сила!

4) Ну и в завершении, можем обсудить ряд вопросов по путанице в новых платёжках и другие насущные вопросы.

Жду Ваших предложений! По времени и дате сбора. По остальным наболевшим вопросам. От себя предлагаю субботу, 12:00, у "алкостоликов".
--- Реклама ---
Настоящий житель
Дом: 69
Корпус: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2012, 13:31 | Полезность: +1
Понравилась идея на форуме Щитниково. Чтобы определить количество собственников, можно для начала на форуме в профиле указать есть ли собственность или нет. И эту информацию по желанию пользователя сделать доступной всем.
Старожил
Дом: 8
Секция: 3
Рейтинг: 159 ()
Написано: 14.11.2012, 13:39 | Полезность: +1
ХРЮН писал(а):
Понравилась идея на форуме Щитниково. Чтобы определить количество собственников, можно для начала на форуме в профиле указать есть ли собственность или нет. И эту информацию по желанию пользователя сделать доступной всем.
Хорошая идея!!!!
Настоящий житель
Написано: 14.11.2012, 13:46 | Полезность: +5
Ну начали уже рейтинг понижать)))
ХРЮН
Амар, на форуме сидит такое меньшинство...что это просто бесполезно. По моему лучше собраться, даже 12 собственников по дому = по 2 человека на подъезд. Реально 30 минут-час потратить вдвоём, чтобы обойти весь подъезд,и всю информацию по всем квартирам узнать.
Это пока не главное...нужно решать другие вопросы.
Например перерасчёт за отопление всем нужен? Народ,нас обманывают!
Настоящий житель
Дом: 18
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.11.2012, 13:51 | Полезность: +3
Я согласна, что нас обманывают, но у меня пока собственности нет и я лично никак не могу повлиять на УК, как бы меня оно не устраивало(((
Настоящий житель
Написано: 14.11.2012, 13:57 | Полезность: 0
arsenjeva_m1907
А мы и не говорим сейчас ТОЛЬКО про собственников. Месц-два - и вы тоже собственник,там уже и ТСЖ организуем! Сейчас давайте ДРУЖНО соберёмся и подпишемся под заявлениями в УК по поводу перерасчёта отопления, решим по консьержам. Чтобы цена=качество,а не 650 р. - и не волнует никого - платите! так не должно быть!
Кто готов собраться?
Почетный житель
Корпус: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.11.2012, 14:06 | Полезность: 0
AlexYulianna писал(а):
arsenjeva_m1907
А мы и не говорим сейчас ТОЛЬКО про собственников. Месц-два - и вы тоже собственник,там уже и ТСЖ организуем! Сейчас давайте ДРУЖНО соберёмся и подпишемся под заявлениями в УК по поводу перерасчёта отопления, решим по консьержам. Чтобы цена=качество,а не 650 р. - и не волнует никого - платите! так не должно быть!
Кто готов собраться?
Юльчик по консъержам мы с Амаром уже думали как и что. Пришли к тому что нужно дождаться пока будет в собственниках хотя бы большая половина жителей дома.. а так мне кажется бесполезно. ПО поводу отопления согласен чиркануть ЗА на бумаге))
Старожил
Написано: 14.11.2012, 14:18 | Полезность: 0
AlexYulianna
Готова поучаствовать, но в субботу в 12 ч скорее всего меня не будет в районе...
Настоящий житель
Корпус: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 14.11.2012, 14:21 | Полезность: +1
Мы собственники. Готовы подписаться под отоплением. Против консъержа подписывать ничего не буду, мне консъерж нужен. По поводу ТСЖ - вопрос сомнительный для меня лично.
Настоящий житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 14.11.2012, 14:26 | Полезность: 0
AlexYulianna
Я готова к сбору и обсуждению наболевших вопросов
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.11.2012, 14:27 | Полезность: +1
Lisya писал(а):
Мы собственники. Готовы подписаться под отоплением. Против консъержа подписывать ничего не буду, мне консъерж нужен. По поводу ТСЖ - вопрос сомнительный для меня лично.
Скажите пожалуйсто, вы готовы платить за него сегодняшнюю стоимость?
Настоящий житель
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.11.2012, 14:27 | Полезность: 0
"алкостолики" подскажите где находятся, подойду в субботу к 12 часам. не являюсь собственником пока, но если что-то будет от меня зависеть, везде поставлю подпись, т.к. согласна со всеми пунктами.
Настоящий житель
Дом: 56
Секция: 2
Этаж: 2
Написано: 14.11.2012, 14:31 | Полезность: +3
Да и к тому же плата за кв.м общей площади у нас ДОЛЖНА быть меньше примерно на 2 рубля, т.к. дома у нас все БЕЗ мусоропроводов (хотя они вроде бы есть) представьте в масштабах микрорайона какая это сумма халявных денег - повод обратиться в прокуратуру или антимонопольный комитет
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Этаж: 8
Написано: 14.11.2012, 14:32 | Полезность: +4
Я бы еще составила письмо по качеству горячей воды. Ежедневно с 20:00 до 24:00 течет ужасно ржавая вода, Вся сантехника испорчена в нет за год использования, все белое стало рыже-серым. Звоню в УК, перенаправляют в Агросервис, те перенаправляют в водоканал. Достали уже всю ответственность снимать с себя. Как я понимаю, договор с УК и ответственность за субподрядчиков несет тоже УК. Запасаюсь телефоном водоканала, звоню, диалог следующий: - Почему вода ужасного качества в определенный промежуток времени именно по вечерам? - Адрес? - Физкультурная... - Понятно, ничего не могу сказать по данному вопросу. Кто тогда что-либо вообще может сказать. Может в СЭС образцы вечерней водички?
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.11.2012, 14:33 | Полезность: +2
я категорически против тсж.знаю случаи когда изворотливые члены тсж воруют так что ук не снилось.по консъержу понятно что ук ворует,но пока многие не живут организовать и оплачивать бабушку врятли получится.по отоплению готова подписаться.можно ли это сделать в четверг либо в среду.в выходные работаю.
Настоящий житель
Написано: 14.11.2012, 14:33 | Полезность: +4
Рыжик
Аль,предложи своё время! Может быть вечером действительно будет удобнее.
Lisya
Знаете,я тоже не против консьержа,я против навязанной услуги. Половина уплаченных нами денег уходит в никуда. Уж лучше отказаться сейчас,и найти консьержа самим. И платить ему 300 р. например с квартиры,но никак не 650(44500 в месяц со всех), из которых консьержи получают в месяц 22 тыс.
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.11.2012, 14:39 | Полезность: +2
AlexYulianna
как будете деньги на консъержку собирать если половина не живет а половина сдает квартиру и на консъержа сдавать не собирается.Часто ответсвенный по подъезу ходит и выбивает эти деньги кто будет этим заниматься без демагогии конкретно какие планы.
Добавлено 14.11.2012 в 14:42
мое предложение платить через ук но только столько сколько попадает в карман работающего снимать услугу нельзя.поверьте будет срач.уже жила без консъержа-больше не хочу.

можно подойти подписаться за отопление?до субботы
Почетный житель
Дом: 7
Корпус: 11
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.11.2012, 14:44 | Полезность: 0
bober
самим если нанимать консьержей?
Почетный житель
Дом: 6
Корпус: 10
Этаж: 8
Написано: 14.11.2012, 14:47 | Полезность: 0
bober писал(а):
AlexYulianna

мое предложение платить через ук но только столько сколько попадает в карман работающего снимать услугу нельзя.поверьте будет срач.уже жила без консъержа-больше не хочу.
УК будет оставлять себе часть за услугу - за то, что они там ведут учет, начисляют, зп экономисту платят.
Добавлено 14.11.2012 в 14:49
Сотрудница говорит, они вот прям консьержу в руки отдают по 250 р. первого числа ежемесячно. Консьерж всех в лицо знает и в его же интересах всех информировать и вести учет оплатил/ не оплатил.
Старожил
Написано: 14.11.2012, 14:49 | Полезность: 0
AlexYulianna
Юль, уточнила - мне нужно из района выехать в 13.00 - 13.30 ч., поэтому согласна на 12ч на субботу!

Граждане, кто готов встречаться - подтвердите время!
Вечером темнеет очень быстро, поэтому не вижу смысла договариваться на вечер...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 185 186 187

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Copyright © www.katushki.com, 2010